+7(499)-686-88-88 

Фестиваль йогурта: отдых и бизнес

 

Вчера, 19 августа, во Лхасе - столице Тибетского автономного района КНР - начался традиционный праздник "Шотон", также известный как фестиваль йогурта. Он проводится ежегодно, а начало ему было положено ещё в XI веке.

 

Жители и гости Тибета станут участниками и зрителями спортивных состязаний, конных скачек, театрализованных представлений, фотоконкурсов, религиозных церемоний.

 

Помимо развлекательных мероприятий, фестиваль включает в себя и широкую деловую программу. Сотни предприятий - как из Китая, так и зарубежных - прислали сюда своих представителей, в т. ч. первых лиц, для ознакомления с открывающимися для бизнеса возможностями. Уже подписано 41 инвестиционное соглашение на сумму 2,5 млрд. долл. США. Ключевые направления - туризм, сфера услуг, транспорт, логистика, прокладка телекоммуникационных сетей. Не осталась без внимания и внешняя торговля - заметная доля обсуждаемых проектов связана с развитием экспортоориентированных высокотехнологичных производств в Тибете.

 

Фестиваль продлится до 25 августа включительно.