+7(499)-686-88-88 

Хэйлунцзян: рост на 35%

 

Китайская провинция Хэйлунцзян - ближайшая к России, и имеет с нашей страной самую протяжённую границу (свыше 3000 км).

 

Согласно данным, обнародованным сегодня таможенным управлением в Харбине, за первые 5 месяцев текущего года внешняя торговля провинции выросла на 34,9% по сравнению с тем же промежутком прошлого года - до 15,03 млрд. долл. США. При этом, экспорт вырос на 17,5% - до 2,77 млрд. долл. США, а импорт - на 39,5%, до 12,26  млрд. долл. США.

 

Наибольший объём экспорта составили сельскохозяйственная продукция, промышленное оборудование и товары народного потребления; импорта - продовольственные товары и железная руда.

 

С учётом столь положительной динамики и очень удобного географического положения, провинция Хэйлунцзян является очень привлекательной для развития сотрудничества с российскими импортёрами и, особенно, экспортёрами. Дополнительный толчок внешнеторговым связям даст состоявшееся на днях долгожданное открытие моста через Амур между Благовещенском и китайским Хэйхэ; тем более, что до августа проезд по нему будет бесплатным.