Удачное начало года для Китая

Удачное начало года для Китая

Логистическая отрасль Китая начала этот год с роста. Сказался как общий подъём в китайской промышленности, так и холодная зима, вызвавшая заметно большее, чем в прошлом году, потребление топливных ресурсов — и, соответственно, повышенный объём их импорта и перевозок.

В частности, успешно развивается сектор портовых услуг. На этих выходных была обнародована статистика работы портов КНР за вторую декаду января (с 11 по 20 число). Восемь крупнейших портов показали рост контейнерооборота в среднем на 3,3% по сравнению с тем же промежутком 2020 года, а пять из них (Тяньцзинь, Циндао, Шанхай, Нинбо-Чжоушань и Сямынь) нарастили объёмы перевалки грузов более, чем на 20% каждый.

Несмотря на всё большее использование наземного и воздушного транспорта для международных перевозок, морские порты продолжают оставаться основными «воротами» внешней торговли КНР.

Продолжая пользоваться сайтом EASTEX, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie с использованием метрических программ.

Я согласен
Политика конфиденциальности