Затоваривание портов Дальнего Востока

Затоваривание портов Дальнего Востока и ограничения ОАО «РЖД»

В последние месяцы наблюдается усугубление проблемы увеличения сроков ожидания отгрузки контейнеров из портов Дальнего Востока – так, по данным статистики, из ряда портов по некоторым направлениям сроки отгрузки на ж/д выросли до месяца и более. Антирекорды зафиксированы для порта «Первомайский» (Владивосток). При этом отмечается, что если при отправлении грузов в центральную часть России ожидание доходит до 35 уток, то отправки грузов в Москву можно дождаться за 10 суток. Также высокие сроки ожидания продемонстрировали грузы по направлению из порта «ВСК» (Находка) – до 26-33 суток.

Ухудшение ситуации со сроками отправки грузов стало отмечаться с сентября текущего года, когда на проблему избыточного затоваривания портов Дальнего Востока обратило Министерство транспорта, предложившее инициативу по закреплению предписания об обязательном снижении показателей максимальной загрузки до 90% и необходимости в дальнейшем сохранять этот показатель.

В данной ситуации представители бизнеса придерживаются в большинстве своём иной точки зрения и в качестве основной причины возникновения проблемы выдвигают гипотезу об их связи с ограничениями доступа порожних вагонов в транспортную сеть РЖД. Так, ОАО «РЖД» в своих оценках ситуации придерживается концепции избыточности транспортного парка, достигшего 1,3 млн. единиц.

Однако, по оценкам железнодорожных логистических операторов, ограничение доступа вместо исправления лишь усугубило неравномерное распределение вагонного парка на ж/д инфраструктуре: если в ряде регионов наблюдается критическая нехватка транспорта для погрузки, то в ряде других регионов наблюдается невыполнение объёмов погрузки и увеличение числа брошенных вагонов, перегружающий транспортные пути.

На текущий момент данные сегменты логистической отрасли ожидают следующих шагов, которые будут заключаться в окончательном решении о введении предела максимальной загрузки для портов Дальнего Востока, а также во внесении изменений к правилам недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре с января 2025 года.

Продолжая пользоваться сайтом EASTEX, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie с использованием метрических программ.

Я согласен
Политика конфиденциальности